версия сайта

РДШ

в 2018-2019 учебном году школа включается в деятельность российского движения школьников. Куратором назначена Чужикова Екатерина Викторовна.

План работы РДШ на 2019-2020 уч.год

19 сентября, представители направлений "РДШ Озерская СШ" посетили Дом культуры "Юность". На этом мероприятии школьникам рассказывали о их направлениях... Мы принимали участие в развлекательных программах. Каждый занял свою группу: Николаенко Данил - "Военно-патриотическое направление"
Гринюк Максим - "Информационно-медийное направление"
Васюкова Елизавета - "Личностное развитие"
Кадочников Дмитрий - "Гражданский активизм"

Ученики Озёрской СШ провели акцию "Могу.Подарю" 21 сентября с  8:20 проходил сбор в нашей школе и мы набрали большое колличество книг для детей детского сада. Спасибо всем кто нам помогал. Кроме книг были детские журналы, раскраски, диски с мультфильмами, сказки и др. ... Дети были рады и все вместе поблагодарили всех за такой подарок.

1 октября в нашей школе проходила акция «Подари улыбку», приуроченная ко Дню пожилого человека. В акции приняли участие участники РДШ.

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения учащиеся дарили подарки ветеранам педагогического труда села Мамонтовое, деревни Озерки-6 и села Сапожок!  Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще! Акция прошла очень душевно и трогательно. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

4 октября в Озерской СШ была проведена "Зарница". Участие принимали ученики 4-7 классов .
Победила команда "Адреналин".  В этот же день учащиеся 1-4 классов приняли участие в акции "Мы в ответе за тех, кого приручили" посвященной "Всемирному деню животных".

5 октября в нашей школе прошел  День самоуправления,посвященный празднованию "Деня учителя". Ученики 9-11 классов были в роли учителей. А для учителей был приготовлен СЮРПРИЗ! В этот день они почувтвовали себя учениками....

9 октября школьники своими силами привели в порядок школьный двор.

2 ноября в г.Каргате прошла районная научно-практическая конференция школьников «Путь к успеху».

В конференции приняли участие 45 обучающихся из 8 образовательных учреждений. Все работы были разделены на 4 секции.

Нашу школу представлял учащийся 10 класса Кадочников Дмитрий в секции гуманитарные и общественные науки.

В этой секции было представлено 12 работ.

Наш Дмитрий занял I место с исследовательской работой «Роль биосферы в вымирании мамонтов верхнего плейстоцена». Поздравляем!

29 ноября в Озерской СШ был проведен концерт посвященный Дню Матери.

Подготовка к празднику началась за две недели. На линейке был объявлен конкурс поделок, рисунков «Подарок маме (бабушке)».

Активисты РДШ встречали гостей и вручали им цветы, сделанные своими руками.

Входе мероприятия мамы получили поздравления в виде песен, стихотворений, танцев и конкурсов.

В фойе школы проходила выставка декоративно – прикладного творчества "Маминым руками".

Спасибо всем ребятам, которые приняли участие в этом мероприятии.

Все остались довольны, приподнятое настроение мамам было обеспечено.

27 декабря был создан фильм в память об ушедших учителях

Также недавно стартовала всероссийская акция "Разделяй и сохраняй". Ее суть заключается в улучшении экологии России. На протяжении нескольких дней в школе проходит сбор макулатуры, пробок и использованных батареек. Ученики с особым энтузиазмом принимают участие.

Новый год!!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"